Похоже у вас устаревший браузер, сайт может работать не корректно. Пожалуйста обновите браузер.
26.11.2020

О сварочных агрегатах

Информация актуальна и проверена
Сварочный агрегат необходим для создания сварочной дуги. Представляет собой автономное устройство, имеющее генератор постоянного тока и двигатель, которые работают на дизеле или бензине (реже – на электричестве). Дополнительно агрегаты оснащены реостатами, позволяющими регулировать ток, и рядом других устройств, упрощающих работу со сварочным аппаратом.

Существует несколько классификаций данной техники. Например, по типу генератора изделия делятся на агрегаты с коллекторным и вентильным генератором. По виду привода различают дизельные и бензиновые сварочные агрегаты. Еще одна классификация – по способу установки (самоходный сварочный агрегат и стационарный).

Выбор сварочного агрегата

Для того чтобы выбрать необходимое вам изделие, следует определиться с предстоящими видами работ и их объемом. Если сварка будет постоянно происходить в различных местах, следует отдать предпочтение передвижному сварочному агрегату. В таком случае неуместно приобретать устройства с электродвигателем – лучше выбрать бензиновый или дизельный агрегат.

Для большого объема работ, производящихся на территории одного предприятия, разумно будет приобрести двухпостовой сварочный агрегат. Если же вас интересует разовое выполнение работ, имеет смысл задуматься об аренде устройства – это позволит вам существенно сэкономить.