Похоже у вас устаревший браузер, сайт может работать не корректно. Пожалуйста обновите браузер.
14.01.2021

Бензиновый сварочный генератор - особенности и преимущества

Информация актуальна и проверена
В данной статье пойдет речь о сварочном бензиновом генераторе, его свойствах, преимуществах и недостатках.

Сейчас довольно сложно представить строительный процесс, который проходит без применения сварки. Она может потребоваться во многих промышленных отраслях, при ремонтных работах в частных домах и т.д. Но не во всех случаях доступно подключение к источнику питания. Именно для решения подобных ситуаций был разработан бензиновый сварочный генератор, которой представляет собой сварочный аппарат и электрическую бензиновую станцию.

Автономная работа данного устройства позволяет выполнить сварочные работы в тех условиях, в которых невозможно задействовать обычный сварочный аппарат. Такой тип аппаратуры просто незаменим в аварийных и экстренных ситуациях.

Особенности конструкции

Тот, кому приходилось не раз сталкиваться с проведением сварочных работ, знает не понаслышке, сколько уходит времени на подготовку оборудования. Это долго, порой неудобно и, в любом случае, довольно громоздко. В процессе разработки сварочного бензинового генератора создатели учли все существующие неудобства при использовании обычного оборудования и постарались избавить свое творение от подобных неудобств.

В результате, вся оснастка была сконцентрирована на единой раме, которая получила жесткую конструкцию. Опорная плита задействуется как основа оборудования при размещении и не создает сложностей при установке аппаратуры, а удобные ручки на раме удобны для транспортировки.

На генераторе установлены мощные агрегаты, которые для большего удобства при передвижении оснащены колесами. На ротор устройства поступает крутящий момент от двигателя, в результате чего вырабатывается электроэнергия, необходимая для работы всего аппарата.

На панели управления можно задавать параметры и регулировать работу аппаратуры:

  • Регулировка напряжения;
  • Возможность управлять устройством дистанционно;
  • Включение-выключение блокировки в случае аварийных ситуаций.

Недостатки и достоинства

К недостаткам можно отнести разве что стоимость оборудования, но она с лихвой оправдана удобством и надежностью эксплуатации. В целях экономии денежных средств многие предпочтут укомплектовать обычный сварочный аппарат дополнительными устройствами.

Но, во-первых, для этого придется потратить время на поиски нужного товара, который будет идеально подходить под устройство. Во-вторых, возникнет ряд сложностей при дальнейших транспортировках, поскольку новая конструкция будет занимать гораздо больше места, при этом вероятно возникновение сложностей при эксплуатации. Неправильно подобранная деталь может испортить работу агрегата в целом.

В то время как в сварочном бензиновом генераторе все вышеперечисленные нюансы предусмотрены и учтены. Все элементы находятся в точном соответствии друг с другом, надежно защищаются жесткой рамой и специальным кожухом. Такому устройству не страшны атмосферные осадки и тряска во время транспортировки.