Похоже у вас устаревший браузер, сайт может работать не корректно. Пожалуйста обновите браузер.
06.02.2020

Продажа сварочного оборудования - задача для профессионалов

Информация актуальна и проверена
В настоящее время сварка широко применяется практически во всех сферах человеческой деятельности. Автомобилестроение и прокладку трубопроводов, машиностроение и сборку интегральных микросхем, транспорт и строительство невозможно представить без применения сварочных агрегатов. И даже на дачном участке и дома для сварочного аппарата всегда найдется работа. В результате продажа сварочного оборудования является не просто прибыльным бизнесом, это направление является действительно востребованным и необходимым для широкого круга покупателей.

 На сегодняшний день рынок предоставляет широчайший выбор сварочного оборудования самого различного назначения, качества и сложности. Свою продукцию представляют десятки отечественных и зарубежных фирм. Компании, основной вид деятельности которых – продажа сварочного оборудования, предлагают практически весь спектр современных технических решений – от простейших бытовых сварочных аппаратов до автоматических сварочных агрегатов программным управлением и десятками режимов работы и специализированного оборудования, способного решать специфические задачи.   

Потребитель, столкнувшись с таким разнообразием продукции, может просто оказаться в тупике. И хорошо, если параметры технологического процесса или требуемые характеристики сварочного аппарата известны заранее. Если же нет, то клиенту необходима помощь квалифицированного консультанта. Вот почему, продажа сварочного оборудования – не единственная задача компаний-продавцов. Их спектр услуг гораздо шире. В него входят:

  • Непосредственно продажа сварочного оборудования
  • Поставка необходимого сварочного оборудования под заказ
  • Техническая консультация для клиентов в вопросах правильного выбора и эксплуатации оборудования
  • Проектирование рабочих мест, пуско-наладочные работы при поставке сложных сварочных агрегатов и систем
  • Гарантийное, постгарантийное и сервисное обслуживание оборудования
Нередко компании-продавцы являются официальными представителями ведущих мировых производителей сварочного оборудования. В этом случае в их задачу входит не только продажа оборудования этой фирмы, но и популяризация торговых марок, продвижение бренда на отечественном рынке, захват и надежное удержание части рынка, осуществление обратной связи производителя и потребителя.